Бурятское время
04:18
Среда, 12 Ноября
Курсы валют
сегоднязавтра
93.84 93.93
81.23 81.01

Глава Джидинского района встретился с жителями Енхора, Боция и Цаган-Усуна, мост включают в программы ремонта, а объездную дорогу уже отгрейдировали

08:1417.07.2024 16+ 2395 18+
Глава Джидинского района встретился с жителями Енхора, Боция и Цаган-Усуна, мост включают в программы ремонта, а объездную дорогу уже отгрейдировали

Ранее Нюгуйский мост, открывающий короткую дорогу до трёх сёл, был признан аварийным. С тех пор Администрация района проводила текущий ремонт, но всё же капитальное состояние моста было нарушено, в том числе из-за проезда большегрузов, несмотря на запрет.

Район длительное время работал над документацией для ремонта моста - возникли проблемы, так как мост находится на территории Боргойского заказника. Сейчас эти трудности уже пройдены, к концу году документация будет готова, а заявка на ремонт моста - подана.

На особом контроле руководство района держит вопрос содержания объездной дороги через с. Зарубино. После дождей дорога оказалась сильно размыта, но уже отработал грейдер, дорога находится в хорошем состоянии.

Сегодня Валерий Шагжитаров встретился с жителями сёл и обсудил волнующие жителей вопросы: обеспечение лекарственными средствами, состояние объездной дороги.

Было принято решение оставить в селе Енхор грейдер на постоянной основе, чтобы в случае нового размытия дороги была возможность оперативно её восстановить

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.