
Гонтов Павел Иннокентьевич, Иванов Сергей Владимирович и Осокина Галина Ивановна уже второй день находятся на фестивале в Забайкальском крае. В этом году проект объединил мастеров из Бурятии, Иркутской области, Алтайского и Забайкальского краев, Монголии и Китая.

Участники представляют разные ремесленные традиции: ткачество на бердо, стане, резьба и роспись по дереву, плетение из лозы, текстильные куклы, лоскутное шитье, вышивка, работа с берестой, кружевоплетение, вязание, батик, валяние, обработка камня, кузнечное дело, гончарство и многое другое.
?

А в первый же день состоялась презентация арт-объекта «Мастеровое древо», на котором были размещены изделия, привезенные делегациями из Забайкальского края и других регионов.
Добавить комментарий