Бурятское время
05:24
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Марковец Игорь Васильевич
Депутат Народного Хурала шестого созыва Член Президиума Регионального политического совета Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Народном Хурале Республики Бурятия Председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по социальной политике, Республика Бурятия

Доход подростка станет для семьи финансовой поддержкой, а работа «воспитает в нем чувство ответственности

18:2927.02.2024 16+ 62155 18+

На очередной четвертой сессии депутаты приняли закон, который направлен на упрощение трудоустройства несовершеннолетних. Суть закона в упрощении процедуры трудоустройства лиц, достигших возраста 14 лет. Предлагается исключить обязательность получения согласия органов опеки и попечительства при заключении трудового договора с лицом, достигшим возраста 14 лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, и без ущерба для учебы в школе.
«У нас в республике активная молодежь. Ребята хотят расти и развиваться, хотят получать трудовой опыт, подрабатывать летом. Многие хотят работать до 18 лет, но официально трудоустроиться они не могут. Доход подростка станет для семьи финансовой поддержкой, а работа «воспитает в нем чувство ответственности»»,- рассказал Игорь Марковец.
Для трудоустройства подростка достаточно будет согласия одного из родителей. Но при этом прием на работу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будет производиться только с письменного согласия органов опеки или иного законного представителя.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.